Сертификация NSF, что это такое?

19 августа 2013

    Что такое NSF? Давайте вместе разберемся

          NSF - стандарт качества, созданный некоммерческой, независимой организацией NSF International, осуществляющей свою деятельность в США. NSF International была основана в Университете Школы Мичигана общественного здравоохранения в 1944 году. Знак качества NSF гарантирует, что при производстве данного продукта использовали только проверенное, безопасное сырье, процесс производства подвергся жесткой проверке на предмет безопасности как для рабочих, так и для конечного продукта, и наконец, что конечный продукт экологичен и безопасен для человека и окружающей среды.

          Что такое NSF 3H, H1 u H2?

           Наличие на упаковке надписи NSF 3H означает, что эта смазка предназначена и сертифицирована для прямого контакта с пищей, такие смазки используются в основном для смазывания режущих элементов, таких как гильотина тестоделительной машины, ножи, шнеки в оборудовании рубки мяса, рыбы, и других приложениях, где контакт с пищей неизбежен. Например Purol Fluid 3H, Purol Grease 3H и No-Tox Food Grade Divider Oil смазки, которые не меняют вкус пищи, защищают от коррозии, и недопускает прилипание продукции к деталям, безопасна для человека.

           NSF H1 - стандарт, согласно которому, незначительное попадание в готовую продукцию возможно. Такие продукты не меняют свои качества, и безопасны для человека. Все смазки, используемые на пищевом производстве должны иметь как минимум сертификат H1, технологии производства смазок дошли до того, что редукторные, подшипниковые, смазки для цепей, всевозможные очистители безопасны для человека. 
             Если Вы видите на упаковке сертификат NSF H2, то перед Вами смазка, содержащая небезопасные для человека ингредиенты, попадание такой смазки в пищу недопустимо, вся испорченная продукция должна подлежать уничтожению.

Кроме масел и смазок с пищевым допуском есть еще различные очистители, которые так же безопасны для здоровья человека и применяются на пищевых производствах. Эти очистители имеют пищевой допуск NSF C1, и они безопасны для человека  

 

            Зачем это все надо?

      Любая пищевая смазка, будь то подшипниковая, или смазка для цепей, или любая другая всегда дороже аналогичной по характеристикам, не имеющей пищевого допуска. Во всем мире важность экологии, важность здоровья потребителей давно оценили, и пищевые предприятия не скупятся на качественные смазочные материалы. В России подобная практика только вначале своего становления, ради здоровья и безопасности нас с Вами и наших детей, будем надеяться на продолжение тенденции внедрения сертифицированных смазок. 
      Какие аргументы в сторону использования пищевых смазок? Во-первых уверенность, что оборудование хорошо обслуживается (чем дороже смазочный материал, тем более трепетно заказчики относятся к техническим характеристикам), во-вторых уверенность в безопасности своей продукции, и наконец, в третьих - при попадании смазки в продукцию нет необходимости ее утилизировать.

      

          Подведем итог.

        В конечном итоге выбор, конечно, за Вами, и если Вы приняли решение использовать пищевые смазки, обратитесь к специалистам, которые смогут подобрать подходящий под Ваши нужды смазочный материал, будем признательны, если это будем мы.

Руководитель направления FOOODLUBE

Анфилатов Андрей

Добавить комментарий

ДРУГИЕ ФИЛИАЛЫ

Абакан

Адлер

Архангельск

Астрахань

Балаково

Барнаул

Белгород

Благовещенск

Братск

Брянск

Бугульма

Великие Луки

Великий Новгород

Владивосток

Владимир

Волгоград

Волгодонск

Волжский

Вологда

Воронеж

Дзержинск

Димитровград

Екатеринбург

Забайкальск

Иваново

Ижевск

Иркутск

Йошкар-Ола

Казань

Калининград

Калуга

Камышин

 

Кемерово

Киров

Кострома

Котлас

Краснодар

Красноярск

Курган

Курск

Липецк

Магнитогорск

Миасс

Москва

Мурманск

Набережные Челны

Нижневартовск

Нижний Новгород

Нижний Тагил

Новокузнецк

Новомосковск

Новороссийск

Новосибирск

Ногинск

Омск

Орёл

Оренбург

Орск

Пенза

Пермь

Петрозаводск

Подольск

Псков

Ростов-на-Дону

 

Рязань

Самара

Санкт-Петербург

Саранск

Саратов

Северодвинск

Смоленск

Солнечногорск

Сочи

Ставрополь

Стерлитамак

Сургут

Сызрань

Сыктывкар

Тамбов

Тверь

Тольятти

Томилино

Томск

Тула

Тюмень

Улан-Удэ

Ульяновск

Уфа

Ухта

Хабаровск

Чебоксары

Челябинск

Череповец

Чита

Энгельс

Ярославль

ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

чужой компьютер

  Забыли?

Войти через социальные сети

РЕГИСТРАЦИЯ

Поля обязательные для заполнения отмечены * Для заполнения формы необходимо выбрать вариант регистрации:

*

*

*

*

*

*

*

*

Я согласен на получение писем о состоянии заказов и информации от магазина

Регистрация через социальные сети

НАПИШИТЕ ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ

Обязательные для заполнения поля отмечены *.
div class="vopros">