WRAS что это и для чего нужно?

23 августа 2013

             WRAS (Water Regulations Advisory Scheme рзрешение к применению в питьевом водоснабжении для Великобритании и СевернойИрландии). Одобрение продуктов WRAS может стать следующим этапом в длинной серии событий к снабжению более безопасной питьевой водой.

          Исторически сложилось, что при прокладке трубопроводов для питьевой воды использовался свинец, это было обусловлено широким применением свинца в промышленности, а также его естественное залегание в почве в результате местных геологических условий. По состоянию на 1970-е годы, использование свинца в трубопроводах для распределения питьевой воды было запрещено, это время считается отправной точкой в пути к более безопасному водоснабжению.

            Сейчас очевидно, что разрешение WRAS - следующий необходимый шаг для аккредитации в промышленности, когда дело касается потребления воды человеком и процесс производства пищи.

Этап 1: прекращение использования свинца в трубопроводах

            Риск для здоровья, связанный с воздействием свинца относится к тому, как свинец может накапливаться в организме. Дети и младенцы подвергаются большему риску изз-за разрушительного воздействия на умственное развитие.

            Контакт со свинцом должен быть сведен к минимуму, а количество свинца в воздухе, почве, пище и воде жестко контролироваться. Полный отчет о согласованных на межденародном уровне стандартах можно найти на веб-сайте Организации Здравоохранения.

           Ввиду этого, на протяжении последних 40 лет, медные трубы - отраслевой стандарт материала для всех распределительных сетей питьевой воды. Это был первый этап в обеспечении безопасного снабжения питьевой водой населения.

Этап 2: обязательное одобрение сантехники подрядчика

           Хотя свинцовые трубопроводы не используются для распределения питьевой воды на протяжении четырех десятилетий, возможность появления свинца в воде еще есть. Эти случаи нерегулярны, и чаще всего вызваны незаконным использованием припоя на основе свинца для соеденинея медных труб. Свинцовый припой разрешается использовать в закрытых системах отопления, но проблема возникает когда сантехники и домовладельцы несанкционированно используют свинцовый припой, вопреки закону, для подключения труб питьевой воды.

           Введение законодательных мер в 1999 году теперь гарантирует, что установка, изменение, подключение и отключение труб для питьевой воды должно быть заверено и подтверждено сантехником. Это дополнительно повышает эффективность процедур, которые были установлены для обеспечения безопасной питьевой водой. В настоящее время можно уверенно говорить, что вода в Великобритании является одной из самых безопасных в мире.

Этап 3: использование только безопасных технических материалов

          Несмотря на то, что мы считаем, что питьевая вода в Великобритании самого высокого уровня, было бы глупо почивать на лаврах. В настоящее время существуют некоторые правила, нормативные требования к работникам, обслуживающим и устанавливающим оборудование для питьевой воды. Однако нет государственных требований по качеству, и безопасности смазок, герметиков для трубопроводов, соединений и клапанов, смазочных материалов для уплотнений и других подобных продуктов. Есть профессионалы отрасли, которые уже используют одобрение WRAS в качестве пропаганды безопасного снабжения питьевой водой. Мы надеемся, что все производители получат сертификат WRAS, чтобы вся питьевая вода была безопасна для человека.

Этап 4: крупномасштабное использование питьевой воды в пищевом производстве

         В настоящее время большой акцент делается на смазочных материалах для пищевого производства, чтобы при попадани смазочного материала в продукцию не был нанесен вред человеку. Спектр безопасных пищевых смазок широк, и охватывает весь производственный цикл. Также, очень важно использовать чистую, безопасную воду при производстве, используя в узлах и агрегатах безопасную пищевую смазку.

       До того, как вода выйдет из Вашего крана, она обязательно подвергается очистке, чтобы сделать ее пригодной для питья, но используя нетоксичные смазочные материалы в начале процесса мы можем уменьшить риск загрязнения с самого первого этапа, что также улучшает нашу способность классифицировать питьевую воду в Великобритании как самую безопасную вокруг.

          Компания ROCOL помогла экономить водным очистным сооружениям AnglianWater благодаря использованию пищевой смазки и герметиков, разрешенных WRAS. Энергопотребление снизилось на 4%, доказав, что использование высококачественных смазочных материалов может сделать куда больше, чем повышение безопасности конечного продукта. 

Добавить комментарий

ДРУГИЕ ФИЛИАЛЫ

Абакан

Адлер

Архангельск

Астрахань

Балаково

Барнаул

Белгород

Благовещенск

Братск

Брянск

Бугульма

Великие Луки

Великий Новгород

Владивосток

Владимир

Волгоград

Волгодонск

Волжский

Вологда

Воронеж

Дзержинск

Димитровград

Екатеринбург

Забайкальск

Иваново

Ижевск

Иркутск

Йошкар-Ола

Казань

Калининград

Калуга

Камышин

 

Кемерово

Киров

Кострома

Котлас

Краснодар

Красноярск

Курган

Курск

Липецк

Магнитогорск

Миасс

Москва

Мурманск

Набережные Челны

Нижневартовск

Нижний Новгород

Нижний Тагил

Новокузнецк

Новомосковск

Новороссийск

Новосибирск

Ногинск

Омск

Орёл

Оренбург

Орск

Пенза

Пермь

Петрозаводск

Подольск

Псков

Ростов-на-Дону

 

Рязань

Самара

Санкт-Петербург

Саранск

Саратов

Северодвинск

Смоленск

Солнечногорск

Сочи

Ставрополь

Стерлитамак

Сургут

Сызрань

Сыктывкар

Тамбов

Тверь

Тольятти

Томилино

Томск

Тула

Тюмень

Улан-Удэ

Ульяновск

Уфа

Ухта

Хабаровск

Чебоксары

Челябинск

Череповец

Чита

Энгельс

Ярославль

ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

чужой компьютер

  Забыли?

Войти через социальные сети

РЕГИСТРАЦИЯ

Поля обязательные для заполнения отмечены * Для заполнения формы необходимо выбрать вариант регистрации:

*

*

*

*

*

*

*

*

Я согласен на получение писем о состоянии заказов и информации от магазина

Регистрация через социальные сети

НАПИШИТЕ ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ

Обязательные для заполнения поля отмечены *.
div class="vopros">